Главная » 2022 » Март » 14 » Книжная выставка «Гордимся именем твоим»
Книжная выставка «Гордимся именем твоим»

Когда заходит речь о роли личности в истории, неизменным примером того, как один человек может побороть вековые традиции, становится Петр I. Благодаря преобразованиям царя Петра, Россия стала быстро развиваться. Появился флот, возникли новые города, был построен Санкт-Петербург. Россия стала империей. В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в Елшанской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «Гордимся именем твоим». Выставка адресована широкому кругу пользователей. На ней представлены книги, энциклопедии, журнальные статьи, рассказывающие о биографии великого правителя, об исторических событиях, связанных с личностью русского самодержца, его современниках. Образ Петра получил яркое воплощение в литературе. Жизнь и деятельность самодержца описаны в повестях и романах: «Петр Первый» А. Н. Толстого, «Полтава», «Медный всадник», «Арап Петра Великого» А. С. Пушкина. Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку, полистать книги о его жизни, об учебе за границей и о его реформах в сфере государственного управления, культуры и образования.

Просмотров: 294 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0