Главная » 2022 » Март » 17 » «Историческое единство»
«Историческое единство»

18 марта 2014 года, в Георгиевском зале Кремля, Россия и Крым подписали договор о вхождении республики Крым в состав РФ. С присоединением Крыма в составе Российской Федерации были образованы новые субъекты – республика Крым и город федерального значения Севастополь. Это было одно из самых значимых событий начала ХХI века. В преддверии 8-ой годовщины присоединения Крыма к России в Динамовской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «Историческое единство». Особое место на выставке занимают книги о героическом прошлом полуострова в годы Великой Отечественной войны. Подвиг наших предков в Великой Отечественной войне нельзя забыть и невозможно переоценить! В период с 1941 по 1944 годы на крымской земле не прекращалась битва с фашистскими захватчиками. На поле боя, в лесах, подполье, на производстве советские люди боролись за свободу и независимость Родины. В битвах за освобождение Крыма советские вооруженные силы и местное население, подпольщики и партизаны проявляли массовый героизм. На выставке педставлены биографии пеонеров-героев: Володи Дубинина -уроженца г. Керчи, Вити Коробкова-уроженца г. Феодосии, Вали Котика-уроженца села Хмелевка на Украине. По неполным данным в 1941–1945 годах на территории Крыма погибло более 600 тысяч солдат и офицеров Советской Армии, 4340 партизан и подпольщиков. Сейчас мы четко понимаем, что благодаря нашим предкам, которые сделали Россию мощным влиятельным, авторитетным государством, и благодаря правильному решению по воссоединению Крыма с Россией, сделанного нынешними государственными деятелями Крыма и России, произошло это единство. Крым – вернулся домой. Россия вместе с Крымом, Крым вместе с Россией!!! Мы снова вместе, мы едины!!!

Просмотров: 418 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0