Главная » 2021 » Декабрь » 02

10 декабря 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта, писателя и публициста, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова. Учитывая выдающийся вклад поэта в отечественную культуру, Президентом Российской Федерации В. Путиным 28 июня 2016 года подписан Указ №303 «О праздновании 200-летия со дня рождения Н.А.Некрасова». Николай Алексеевич Некрасов – один из самых известных русских поэтов 19 века, во многом сформировавших само представление о русской поэзии. Его поэтические произведения входят в школьную программу. Огромен вклад Некрасова в русскую литературу и общественную жизнь в качестве редактора журналов «Современник» и «Отечественные записки». Его имя входит в плеяду великих классиков и стоит в одном ряду с Л.Н.Толстым, И.С.Тургеневым, Ф.М.Достоевским. Некрасов Н. А. был одним из первых отечественных поэтов, который сумел до глубины души проникнуться народным духом. Многие его произведения посвящен ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

Николай Алексеевич Некрасов - один из самых известных поэтов Х|Х века. Его произведения издавна входят в школьную программу. Огромен вклад Некрасова в русскую литературу и общественную жизнь в качестве редактора журналов " Современник", " Отечественные записки".В 2021 году отмечается 200- летие со дня рождения автора. В Центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка " Литературный календарь: Н.А.Некрасов" с подразделами " Великое наследие" и "Слово о поэте". Читатели могут познакомиться с критическими статьями о творчестве поэта и воспоминаниями о нем .На выставке также представлены произведения в различных изданиях.

Просмотров: 100 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

В​ 2021​ году исполняется 125​ лет со​ дня рождения Георгия Константиновича Жукова.​ Георгий Константинович Жуков​ — один из​ выдающихся военачальников XX столетия, советский полководец и​ государственный деятель, маршал Советского Союза, четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа», шести орденов Ленина, множества других советских и​ иностранных орденов и​ медалей. Великий полководец К. Г. Жуков навсегда останется в​ одном ряду достойнейших сынов Отечества вместе с Александром Невским, Мининым и​ Пожарским, Александром Суворовым и​ Михаилом Кутузовым. К​ юбилею Георгия Константиновича Жукова в​ Лоховской сельской библиотеке-филиале оформлена книжно-иллюстративная выставка «Георгий Победоносец», на​ ней представлены книги: «Жуков» А. Громова, Маршал Г.К. Жуков «Воспоминания и размышления», «Охота на маршала» А. Кокотюха, рассказывающие​ о​ жизни и​ деятельност ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

1 декабря 2021г. библиотекарь Кутьинской сельской библиотеки-филиала и сотрудники СК совместно провели акцию "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В ходе этой акции жителям села раздали информационные буклеты "Осторожно, СПИД!"

Просмотров: 106 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

2021 - год 60 летия первого полета человека в космос. Весь год библиотека проводила мероприятия, посвящённые данному событию. В ноябре фонд Центральной детской библиотеки пополнился книгой Владимира Ивановича Россошанского " Феномен Гагарина". Эта книга не раз издавалась. Последнее издание содержит цветные фотографии, статью об авторе. Материал о Ю.А.Гагарине написан на русском и английском языках. Завораживающая улыбка первого космонавта Земли притягивает. Сведения и документы книги уникальны.

Просмотров: 107 | Добавил: biblnbur | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)