Главная » 2021 » Декабрь » 2 » В​ 2021​ году исполняется 125​ лет со​ дня рождения Георгия Константиновича Жукова

В​ 2021​ году исполняется 125​ лет со​ дня рождения Георгия Константиновича Жукова.​ Георгий Константинович Жуков​ — один из​ выдающихся военачальников XX столетия, советский полководец и​ государственный деятель, маршал Советского Союза, четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа», шести орденов Ленина, множества других советских и​ иностранных орденов и​ медалей. Великий полководец К. Г. Жуков навсегда останется в​ одном ряду достойнейших сынов Отечества вместе с Александром Невским, Мининым и​ Пожарским, Александром Суворовым и​ Михаилом Кутузовым. К​ юбилею Георгия Константиновича Жукова в​ Лоховской сельской библиотеке-филиале оформлена книжно-иллюстративная выставка «Георгий Победоносец», на​ ней представлены книги: «Жуков» А. Громова, Маршал Г.К. Жуков «Воспоминания и размышления», «Охота на маршала» А. Кокотюха, рассказывающие​ о​ жизни и​ деятельности прославленного маршала Советского Союза.

Просмотров: 161 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0