Главная » 2021 » Декабрь » 2 » Книжная иллюстрированная выставка "Н. Некрасов: "Я призван был воспеть твои страдания..."

10 декабря 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта, писателя и публициста, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова. Учитывая выдающийся вклад поэта в отечественную культуру, Президентом Российской Федерации В. Путиным 28 июня 2016 года подписан Указ №303 «О праздновании 200-летия со дня рождения Н.А.Некрасова». Николай Алексеевич Некрасов – один из самых известных русских поэтов 19 века, во многом сформировавших само представление о русской поэзии. Его поэтические произведения входят в школьную программу. Огромен вклад Некрасова в русскую литературу и общественную жизнь в качестве редактора журналов «Современник» и «Отечественные записки». Его имя входит в плеяду великих классиков и стоит в одном ряду с Л.Н.Толстым, И.С.Тургеневым, Ф.М.Достоевским. Некрасов Н. А. был одним из первых отечественных поэтов, который сумел до глубины души проникнуться народным духом. Многие его произведения посвящены именно людям из народа. Поэта всегда вдохновляла возможность отразить в своих произведениях особенности реального быта без всяких прикрас. В Тепловской библиотеке к юбилею писателя оформлена книжная иллюстрированная выставка "Н. Некрасов: "Я призван был воспеть твои страдания...", на которой широко представлено творчество великого русского классика и биографические фотоматериалы. Самобытность и уникальность произведений Н.А. Некрасова, привлекает к ним тысячи читателей и по сей день.

Просмотров: 483 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0