Главная » 2019 » Март » 10

«Ты женщина, и этим ты права

От века убрана короной звездной,

Ты в наших безднах — образ божества!..»

В преддверии самого весеннего и нежного праздника 8 Марта, специалистами Центральной библиотеки была проведена литературно - поэтическая гостиная "Весна. Любовь. Женщина". На мероприятие были приглашены читатели Центральной библиотеки. В ходе программы гости ознакомились с историей Международного женского дня. Дополнением к материалу служила презентация "Великих женщин имена". Прозвучали стихи местных и всем известных поэтов, при активном участии приглашенных. Так же был проведён обзор книжной выставки, отражающей разносторонние интересы прекрасного пола.

Просмотров: 193 | Добавил: biblnbur | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

В Тепловской сельской библиотеке-филиале к международному женскому дню оформили выставку книг и периодических изданий "Быть женщиной высокое искусство..." с разделами: 1. "Ах, эта женщина, загадка!"; 2. "Женская судьба за книжным переплетом..." Оформили полку по страницам журнала "Веста" "Женщина - муза...".

6 марта провели музыкально-поэтический вечер "Быть женщиной высокое искусство..." для членов клуба пожилых людей "Вечерок". Раскрывая тему мероприятия провели обзор у выставки и книжной полки, звучали стихи, песни и романс, посвященные женщине . В мероприятии приняли участие юные воспитанники ДШИ (2 чел.) под руководством Е.А. Соколовой, вокальные коллективы Тепловского СДКи малыши "ДОУ №2 с. Тепловка". Завершили вечер играми, конкурсами и традиционным чаепитием.

Просмотров: 493 | Добавил: biblnbur | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

В Тепловской сельской библиотеке -филиале оформили информационную выставку периодических изданий "Россия в современном мире..." с разделами: 1. "Стратегия социально-экономического развития страны" (Послание президента РФ от 20.02.2019 г.); 2. "Россия в глобальной политике"; 3. "Экономическая безопасность страны...".

Просмотров: 284 | Добавил: biblnbur | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! В Елшанской сельской библиотеке филиале оформлена книжно-иллюстративная выставка «Широкая боярыня», рассказывающая о традициях празднования Масленицы на Руси. Здесь представлены книги и журналы, отображающие традиции празднования Масленицы , дано описание каждого дня масленичной недели. 5 марта библиотекарь провела беседу с детьми «Не житьё, а масленица!» Из беседы учащиеся узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, послушали народные песни, заклички. Мероприятие сопровождалось показом презентации.

Просмотров: 223 | Добавил: biblnbur | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

5 марта в Аряшском СДК ,прошла совместная праздничная программа «Для Вас любимые».Для мам и бабушек звучали стихи, песни, поздравления.Мамочки смогли показать себя в творческом конкурсе, а дети в мини - сценке, рассказали как не просто быть мамами.В заключении программы зрители смогли оценить зажигательные танцы .

Просмотров: 204 | Добавил: biblnbur | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

5 марта в Динамовской сельской школе, с учащимися старших классов, был проведен Урок права, под названием "Я – гражданин. Я – избиратель". Урок провели: библиотекарь-Резникова Т.В. и сотрудник СДК-Кротова Е.Н. Урок был посвящен избирательному праву в Российской Федерации. Совсем недавно прошел праздник, который подарило нам наше демократическое государство – «День молодого избирателя» (он отмечается каждое третье воскресенье февраля) . Скоро ребята достигнут возраста 18 лет и смогут принимать участие в выборах, а для того, чтобы принимать участие в выборах надо быть грамотным человеком, ориентироваться в вопросах избирательного права, политической ситуации в России и мире. Будущие избиратели смогли ознакомиться с действующим законодательством и современной избирательной системой нашей страны. работали с документами: Конституция РФ статью 32. [п.1 - 2] ,Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав граждан Российской Федераци ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: biblnbur | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

В Белоярской сельской библиотеке филиале провели Фольклорный час:"Традиции русского народа.Масленица"Масленичная неделя -второй день-Заигрыш".В этот день мы пригласили в библиотеку наших юных гостей.Дружной веселой компанией мы встречали второй день Масленицы. Дети узнали о традиции празднования Масленицы,что в честь Солнца пекли сначала пресные лепешки ,а затем стали печь блины. Древние считали блин-символом Солнца. Узнали о каждом дне Масленицы-о его названии и значение. Дети получили угощения и дружно приняли участие в праздничной фотосессии.

Просмотров: 507 | Добавил: biblnbur | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

5 марта в Леляевском СК , совместно с сельской библиотекой- филиалом и соцработниками прошло мероприятие "Масленица ". За чаепитием гостей познакомили с историей праздника, рассказывали интересные факты связанные с этим праздником.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: biblnbur | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

В первые дни весны настроение становится совершенно особенным, и не только потому, что ярче светит солнце, слышно пение птиц и всюду звенят капели. Именно в эту пору, когда один праздник сменяется другим, хочется радовать друг друга и дарить только самые приятные эмоции. Праздничная литературно-музыкальная программа "Любимым посвящается..." состоялась 3 марта в поселке Динамовский и была посвящена двум знаменательным датам – 23 февраля и 8 марта – стала замечательным подарком на уже прошедший День защитника Отечества и грядущий Международный женский день, при участии работников СДК, библиотеки, соц. работников.

Просмотров: 246 | Добавил: biblnbur | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)