Главная » 2019 » Март » 11

10 марта в Леляевском ДК совместно с сельской библиотекой и соцработниками прошел праздничный концерт, который был  посвящен дню 8 марта и проводам зимы .Участники пели песни ,читали стихи ,танцевали .Гостей угощали блинами, а в завершении праздника, по традиции, провожая зиму сжигали чучело!

Просмотров: 304 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

Понедельник-встреча Масленицы. В этот день 4 марта  сотрудники Кутьинского СК совместно с библиотекарем провели фольклорные посиделки «Здравствуй, Масленица!» Ведущая Кутьина Г.И. рассказала о традициях, обрядах, приметах праздника, а так же, как называется каждый день масленичной недели. Собравшиеся пели народные песни «Как на масленой неделе», «Ой, Масленица, молоденькая», водили хоровод, участвовали в народных играх. В завершении пили чай с блинами

Просмотров: 193 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

Маме как никому другому приятно получить подарки, сделанные собственноручно от своих детей. 5 марта в с.Кутьино культорганизатор и библиотекарь с воспитанниками детского сада провели мастер-класс по изготовлению поделки к празднику 8 марта из ватных дисков «Подснежники для мамы».

Просмотров: 371 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

Накануне праздника 8 марта для женщин клуба «Рябинушка» библиотекарь Елшанской сельской библиотеки-филиала  провела обзорную беседу «Её величество-Женщина». Их вниманию были предложены сборники стихотворений и поэм выдающихся русских писателей А.С. Пушкина, С.А. Есенина, Б.Л. Пастернака, А.А. Блока, Р. Гамзатова и Н. Палькина. Тема любви к женщине всегда волновала поэтов, сколько прекрасных строк написано о женщине, а сколько еще напишут, потому что эта тема всегда была и будет актуальна. Стараниями женщин клуба был накрыт стол, звучали добрые пожелания, очень тепло прозвучали поздравления от Н.И. Сосновцевой. За чашкой чая вели душевную беседу, пели песни. Хлынцова З.И. порадовала всех «букетом» цветов, подарив каждой пакетик семян. Заряд бодрости и весеннего настроения уходя уносили женщины.

Просмотров: 500 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

В Международный женский день 8 марта, Ириновская библиотека - филиал приняла участие в клубном мероприятии "Весна, цветы, 8 Марта!" В исполнении библиотекаря прозвучали стихи Шекспира "Сонет 130", Тютчева "Как неразгаданная тайна", М. Алигер "Живая любовь".

Просмотров: 186 | Добавил: biblnbur | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)