Главная » 2019 » Март » 11 » «Её величество-Женщина»
«Её величество-Женщина»

Накануне праздника 8 марта для женщин клуба «Рябинушка» библиотекарь Елшанской сельской библиотеки-филиала  провела обзорную беседу «Её величество-Женщина». Их вниманию были предложены сборники стихотворений и поэм выдающихся русских писателей А.С. Пушкина, С.А. Есенина, Б.Л. Пастернака, А.А. Блока, Р. Гамзатова и Н. Палькина. Тема любви к женщине всегда волновала поэтов, сколько прекрасных строк написано о женщине, а сколько еще напишут, потому что эта тема всегда была и будет актуальна. Стараниями женщин клуба был накрыт стол, звучали добрые пожелания, очень тепло прозвучали поздравления от Н.И. Сосновцевой. За чашкой чая вели душевную беседу, пели песни. Хлынцова З.И. порадовала всех «букетом» цветов, подарив каждой пакетик семян. Заряд бодрости и весеннего настроения уходя уносили женщины.

10 марта в Елшанском СДК прошли праздничные гуляния «Ай, да Масленица!». Гостей зазывали скоморохи, встречали хозяйка (Валтын Т.) , Марфушенька (Мельникова Н,), Маманя, она же тёща (Фомичёва Т.) Все вместе провожали Зиму, встречали Весну, как положено на празднике от души веселились: водили хоровод, пели песни, частушки, играли в народные игры, участвовали в конкурсах. По традиции было сожжено чучело, а гостей угощали горячим чаем и вкусными блинами.

Просмотров: 497 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0