Главная » 2019 » Март » 10 » Фольклорный час:"Традиции русского народа.Масленица"Масленичная неделя -второй день-Заигрыш"

В Белоярской сельской библиотеке филиале провели Фольклорный час:"Традиции русского народа.Масленица"Масленичная неделя -второй день-Заигрыш".В этот день мы пригласили в библиотеку наших юных гостей.Дружной веселой компанией мы встречали второй день Масленицы. Дети узнали о традиции празднования Масленицы,что в честь Солнца пекли сначала пресные лепешки ,а затем стали печь блины. Древние считали блин-символом Солнца. Узнали о каждом дне Масленицы-о его названии и значение. Дети получили угощения и дружно приняли участие в праздничной фотосессии.

Просмотров: 512 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0