Главная » 2019 » Март » 10 » беседа «Не житьё, а масленица!» книжно-иллюстративная выставка «Широкая боярыня»

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! В Елшанской сельской библиотеке филиале оформлена книжно-иллюстративная выставка «Широкая боярыня», рассказывающая о традициях празднования Масленицы на Руси. Здесь представлены книги и журналы, отображающие традиции празднования Масленицы , дано описание каждого дня масленичной недели. 5 марта библиотекарь провела беседу с детьми «Не житьё, а масленица!» Из беседы учащиеся узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, послушали народные песни, заклички. Мероприятие сопровождалось показом презентации.

Просмотров: 227 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0