Главная » 2021 » Июль » 07

Дорогие читатели! К Дню семьи любви и верности, который отмечается 8 июля, Новобурасская ЦБ подготовила книжную выставку «Венец всех ценностей – семья!». Представленная здесь литература содержит много интересной и полезной информации. Вы сможете узнать о покровителях семейного очага-святых Петре и Февронии, получить ценные и мудрые советы: как создать счастливую семью и сохранить брак, как сохранить здоровье и правильно воспитывать своих детей, как построить дом и овладеть искусством современного дизайна, чтобы применить его в своем жилище и многое другое. Добро пожаловать!

Просмотров: 110 | Добавил: biblnbur | Дата: 07.07.2021 | Комментарии (0)

В Марьино-Лашминской сельской библиотеке-филиале прошел творческий час ,на котором были изготовлены символ праздника Дня семьи, любви и верности- ромашка. День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в начале XIII века. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. В библиотеке подготовлена выставка «Петр и Феврония: любовь сильнее смерти». По материалам представленным на выставке можно познакомиться с историей жизни Петра и Февронии, историей возникновения праздника, символом праздника, почитать стихи о семье известных поэтов. Выставка предназначена для широкого круга читателей и ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: biblnbur | Дата: 07.07.2021 | Комментарии (0)

В Динамовской сельской библиотеке-филиале прошел познавательно-игровой час «Великие учёные и их открытия» с участием учащихся летней оздоровительной площадки. Юные читатели отправились в путешествие по разным наукам: узнали о том, кто такие учёные, что такое наука и зачем она нужна. Познакомились с именами великих учёных России, которые жили в различное время и сделали открытия в совершенно непохожих областях знаний, чьи исследования являются величайшими событиями в истории мировой науки. Познакомились с детскими изобретениями. Благодаря юным изобретателям мы сегодня пользуемся водными лыжами, меховыми наушники, плавательными ластами и т.д. Ребята отвечали на вопросы викторины «Узнай предмет» (современные усовершенствованные предметы имеют совершенно другой вид, отличаются от первозданных нужно было понять о каком изобретении идет речь). В заключении мероприятия был проведен обзор книги М. Бенье и Б.Фишу «Наука не скука». Эта книга адресована всем ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: biblnbur | Дата: 07.07.2021 | Комментарии (0)

8 июля в России ежегодно отмечается прекрасный праздник - День святых Петра и Февронии Муромских, ставших в русской культуре олицетворением супружеской любви и верности. В преддверие этого праздника Чернышевская сельская библиотека - филиал оформила книжную выставку «Любви и веры образец». Выставка представляет книги, статьи из журналов, иллюстрации, посвященные семье, любви, верности, о построении семейных отношений, о воспитании детей. Романы, повести, рассказы, которые расскажут о семейных традициях.

Просмотров: 112 | Добавил: biblnbur | Дата: 07.07.2021 | Комментарии (0)

8 июля отмечается один из самых молодых государственных праздников современной России – День семьи, любви и верности, берущий начало из глубины веков российской истории. В этот день церковь отмечает память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, хранителей семейного очага, чей супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность. В Тепловской библиотеке к этому празднику оформлена книжно-иллюстративная выставка "Пусть миром правит любовь!"... Книги раздела "Живет в веках любовь и верность" познакомят читателей с легендами, преданиями, сказаниями о любви разных времен и народов, историей необыкновенной любви Петра и Февронии Муромских, поэтическими сборниками "Чудное мгновение" и "Гимн любви"; Семья – это самое главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому мы желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: biblnbur | Дата: 07.07.2021 | Комментарии (0)

Один из важных семейных праздников, День семьи, любви и верности, отмечают в РФ 8 июля. Семья –это мир, где царят любовь и преданность. Уважительное отношение к окружающим, уверенность в себе, умение преодолевать различные сложности в жизни – всему этому мы учимся у себя в семье. Ко дню семьи, любви и верности Елшанская библиотека-филиал подготовила книжную выставку «Любовь святая и земная». Авторы книг, предложенных на выставке приглашают читателей к разговору о роли семьи, о проблемах семейной жизни, о воспитании детей. Основную часть выставки занимает литература о корнях праздника и православных святых, покровителях семьи и брака Петре и Февронии, бабьей заступнице – Параскеве Пятнице, Ксении Петербургской. Как сделать дом уютным, обжитым, согретым теплом вашей индивидуальности- этой задаче посвящены книги, предложенные в разделе «Семейный досуг». Книги будут интересны и мужчинам, и женщинам, и детям.

Просмотров: 110 | Добавил: biblnbur | Дата: 07.07.2021 | Комментарии (0)