Главная » 2021 » Июль » 12

Самый ценный дар, подаренный нам природой — это наше здоровье. Крепкое здоровье дороже любых богатств мира. 12 июля Чернышевская сельская библиотека- филиал оформила для посетителей библиотеки выставку - просмотр «Книга на службе здоровья». Представленные на выставке книги, помогут нашим читателям узнать новые сведения о строении и особенностях человеческого организма и профилактике многих заболеваний, и найдут ответы на многие вопросы о своем здоровье.

Просмотров: 114 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.07.2021 | Комментарии (0)

Что общего между книгой и шоколадкой? Оказывается, не так уж и мало! Во-первых, хорошие книги и вкусный шоколад повышают настроение, помогают избавиться от депрессии и стресса! Во-вторых, и книги, и шоколад улучшают работу головного мозга! К Всемирному Дню шоколада в Тепловской библиотеке для юных сладкоежек оформлена книжная выставка-просмотр "Шоколадное ассорти". Здесь представлены книги об истории возникновения шоколада, его пользе и вреде ("Пища", "Путешествие по чужим столам" А. Григорьевой, "Книга рекордов Гиннесса" и др.), детские стихи и сказки, где упоминается шоколад ("Телефон" К. Чуковского, "Очки" А. Барто, "Три повести о малыше и Карлсоне" А. Линдгрен, Б. Константин "Как Том искал дом, и что было потом" и др.) и любимые сказки, в честь которых названы самые вкусные шоколадные конфеты "Красная шапочка", "Кот в сапогах", "Спящая красавица" Ш. Перро, "Дюймовоч ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.07.2021 | Комментарии (0)

Чернышевская сельская библиотека – филиал ко Дню семьи любви и верности провела час духовности «Покровители семейного счастья». Вначале мероприятия детям рассказали легенду о православных Петре и Февронии, и что символом этого праздника является ромашка. Юные посетители вспомнили пословицы, поговорки и стихотворения о ромашке и семье. В завершении мероприятия ребята с удовольствием изготовили символ праздника – ромашку.

Просмотров: 118 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.07.2021 | Комментарии (0)

Здоровье - это ценность, без которой жизнь не приносит удовлетворение и счастье. Здоровый образ жизни является самым значимым в сохранении и укреплении здоровья каждого человека, особенно сейчас. Для ребят с оздоровительной площадки СОШ 1 в Центральной детской библиотеке прошла познавательная программа " Мы за здоровый образ жизни" . Они познакомились с основными законами здоровья, привели примеры из жизни, посмотрели видеоролик о здоровье, отгадали загадки, ответили на вопросы викторины "Спасибо нашим докторам". Участники мероприятия пообещали следить за своим здоровьем и вырасти сильными и здоровыми!

Просмотров: 110 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.07.2021 | Комментарии (0)