Главная » 2021 » Июль » 05

8 июля в нашей стране отмечается теплый ,домашний праздник-День семьи,любви и верности, "Семья-это то,что с тобой всегда".В преддверии празднования праздника в Белоярской сельской библиотеке оформлена книжная выставка :"В кругу семьи". Поздравляем с Днём семьи, любви и верности",пусть в ваших семьях всегда ярко и пышно цветёт любовь,которой не страшны житейские проблемы и ссоры .Пусть ваш дом действительно будет той крепостью, за стенами которой спокойно, тихо и уютно.

Просмотров: 164 | Добавил: biblnbur | Дата: 05.07.2021 | Комментарии (0)

Один из важных семейных праздников, День семьи, любви и верности, отмечают в РФ 8 июля. Семья –это мир, где царят любовь и преданность. Уважительное отношение к окружающим, уверенность в себе, умение преодолевать различные сложности в жизни – всему этому мы учимся у себя в семье. Ко дню семьи, любви и верности Елшанская библиотека-филиал подготовила книжную выставку «Любовь святая и земная». Авторы книг, предложенных на выставке приглашают читателей к разговору о роли семьи, о проблемах семейной жизни, о воспитании детей. Основную часть выставки занимает литература о корнях праздника и православных святых, покровителях семьи и брака Петре и Февронии, бабьей заступнице – Параскеве Пятнице, Ксении Петербургской. Как сделать дом уютным, обжитым, согретым теплом вашей индивидуальности- этой задаче посвящены книги, предложенные в разделе «Семейный досуг». Книги будут интересны и мужчинам, и женщинам, и детям.

Просмотров: 105 | Добавил: biblnbur | Дата: 05.07.2021 | Комментарии (0)

8 июля отмечается один из самых молодых государственных праздников современной России – День семьи, любви и верности, берущий начало из глубины веков российской истории. В этот день церковь отмечает память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, хранителей семейного очага, чей супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность. В Тепловской библиотеке к этому празднику оформлена книжно-иллюстративная выставка "Пусть миром правит любовь!"... Книги раздела "Живет в веках любовь и верность" познакомят читателей с легендами, преданиями, сказаниями о любви разных времен и народов, историей необыкновенной любви Петра и Февронии Муромских, поэтическими сборниками "Чудное мгновение" и "Гимн любви"; Семья – это самое главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому мы желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: biblnbur | Дата: 05.07.2021 | Комментарии (0)

8 июля в России ежегодно отмечается прекрасный праздник - День святых Петра и Февронии Муромских, ставших в русской культуре олицетворением супружеской любви и верности. В преддверие этого праздника Чернышевская сельская библиотека - филиал оформила книжную выставку «Любви и веры образец». Выставка представляет книги, статьи из журналов, иллюстрации, посвященные семье, любви, верности, о построении семейных отношений, о воспитании детей. Романы, повести, рассказы, которые расскажут о семейных традициях.

Просмотров: 93 | Добавил: biblnbur | Дата: 05.07.2021 | Комментарии (0)

В Динамовской сельской библиотеке-филиале прошел познавательно-игровой час «Великие учёные и их открытия» с участием учащихся летней оздоровительной площадки.

Юные читатели отправились в путешествие по разным наукам: узнали о том, кто такие учёные, что такое наука и зачем она нужна. Познакомились с именами великих учёных России, которые жили в различное время и сделали открытия в совершенно непохожих областях знаний, чьи исследования являются величайшими событиями в истории мировой науки.

Познакомились с  детскими изобретениями. Благодаря  юным изобретателям мы сегодня пользуемся
 водными лыжами, меховыми наушники, плавательными ластами  и т.д.

Ребята отвечали на вопросы викторины «Узнай предмет» (современные усовершенствованные предметы имеют совершенно другой вид, отличаются от первозданных нужно было пон ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: biblnbur | Дата: 05.07.2021 | Комментарии (0)

Саратовская область - регион, обладающий высоким культурным потенциалом. Н. Чернышевский, А. Толстой, Л. Кассиль, К. Федин, Н. Палькин, И. Тобольский и др. - писатели и поэты, чья жизнь и творчество, так или иначе, связаны с Саратовом, Саратовской губернией. Их было не очень много, но зато насколько выдающиеся это были люди. В Кутьинской сельской библиотеке филиале оформлена книжно- иллюстрированная выставка посвященная поэтам и писателям земли Саратовской. На выставке представлены книги разной тематики. Приглашаем вас посетить библиотеку, прочитать понравившиеся произведения.

Просмотров: 108 | Добавил: biblnbur | Дата: 05.07.2021 | Комментарии (0)

Сотрудники культуры и библиотеки Чернышевского сельского клуба Муниципального учреждения «Социально - культурное объединение» Управления культуры и кино администрации Новобурасского муниципального района устроили для ребят весёлую развлекательную программу «Живёт на всей планете народ веселый - дети». Дети с удовольствием участвовали в подвижных играх и увлекательных конкурсах «Матрёшки», «Воздушный бой»», «Хохотунья», «Музыкальный стул», которые провели Красная Шапочка и Вредина. Мероприятие получилось веселым, радостным и разноцветным. В завершение программы дети получили сладкие призы.

Просмотров: 100 | Добавил: biblnbur | Дата: 05.07.2021 | Комментарии (0)