Главная » 2021 » Июль » 7 » Выставка «Петр и Феврония: любовь сильнее смерти».
Выставка «Петр и Феврония: любовь сильнее смерти».

В Марьино-Лашминской сельской библиотеке-филиале прошел творческий час ,на котором были изготовлены символ праздника Дня семьи, любви и верности- ромашка. День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в начале XIII века. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. В библиотеке подготовлена выставка «Петр и Феврония: любовь сильнее смерти». По материалам представленным на выставке можно познакомиться с историей жизни Петра и Февронии, историей возникновения праздника, символом праздника, почитать стихи о семье известных поэтов. Выставка предназначена для широкого круга читателей и пройдет с 8 по 12 июля 2021 года.

Просмотров: 99 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0