Главная » 2021 » Июнь » 15

В Динамовской сельской библиотеке-филиале прошла познавательно-игровая программа с учащимися «Ты живи, моя Россия, славься, Русская земля!», посвященная Дню России. День России– это день величия нашего государства! Мероприятие было посвящена государственным символам России, её истории и культуре. Ребята познакомились с книжной выставкой «От Руси к России». Представленные книги познакомили читателей с богатейшей историей нашей страны. Посмотрели видеоролик о России от Юнармии. Выполняли задания, например о восстановления текста гимна России (получали карточку с текстом гимна с пропущенными словами в тексте), подбирали как можно больше однокоренных слов к слову «Родина», вспомнили русские пословицы, поговорки, загадки о Родине. Отвечали на вопросы викторины «Русская армия». Родина – это очень многое. Это и тропинка с бродом через ручей, и птицы, летящие на север над нашим домом. Это большие города и в десять дворов деревеньки ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

12 июня главный государственный праздник нашей страны-День России,день становления новой российской государственности,утверждения демократических ценностей.Аряшская сельская Библиотека-филиал подготовила выставку «Россия:история и символы».Экспозиция книжной выставки включает журналы,книги,информационные плакаты посвящённые богатейшей истории нашей страны,развитию российской символики.Читатели смогут познакомиться с биографией и подвигами Александра Невского,великого полководца Древней Руси.Благодаря мудрости и дипломатическому искусству князя Александра,Русь достойно выдержала все тяжелейшие испытания.Вся деятельность Александра Ярославович определялась любовью к своему народу и преданностью вере отцов.Эти величайшие ценности актуальны и в наши дни.

Просмотров: 121 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)