Главная » 2021 » Июнь » 15 » Познавательно-игровая программа с учащимися «Ты живи, моя Россия, славься, Русская земля!»

В Динамовской сельской библиотеке-филиале прошла познавательно-игровая программа с учащимися «Ты живи, моя Россия, славься, Русская земля!», посвященная Дню России. День России– это день величия нашего государства! Мероприятие было посвящена государственным символам России, её истории и культуре. Ребята познакомились с книжной выставкой «От Руси к России». Представленные книги познакомили читателей с богатейшей историей нашей страны. Посмотрели видеоролик о России от Юнармии. Выполняли задания, например о восстановления текста гимна России (получали карточку с текстом гимна с пропущенными словами в тексте), подбирали как можно больше однокоренных слов к слову «Родина», вспомнили русские пословицы, поговорки, загадки о Родине. Отвечали на вопросы викторины «Русская армия». Родина – это очень многое. Это и тропинка с бродом через ручей, и птицы, летящие на север над нашим домом. Это большие города и в десять дворов деревеньки. Это имена людей. Это и наша история, которою мы можем гордиться. Гражданин России – это человек, любящий свою Родину. Наши дети будут беречь и защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать – «Это моя Родина, это моя Россия!»

Просмотров: 177 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0