Главная » 2020 » Февраль » 14

Международный день книгодарения отмечается с 2012 года. В этот день дети и взрослые дарят книги друг другу, друзьям и родным, приносят книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается. Девиз Международного дня книгодарения— «Дарите книги с любовью». Марьино-Лашминская сельская библиотека приняла участие в этой акции. Обязательным условием акции является то, что книги должны быть в хорошем состоянии, пригодными для последующего использования. В качестве дарителей в акции « Дарите книги с любовью » приняли участие жители села : Костина Е А, Первушина Л.В., Бабкина В В и др. Подаренные книги в нашей библиотеке обретут благодарных читателей, получат новую интересную жизнь.

Просмотров: 220 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

13 февраля в с.Кутьино библиотекарь, работники СК и соцработники отправились в гости к супругам Кудрявцевым, чтобы поздравить их с 60-летием совместной жизни. Гости пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни и поблагодарили за умение сохранить любовь и преданность друг другу на протяжении долгих лет. Для них читали стихи – поздравления, пели песни. Юбиляры поделились секретом семейного счастья и поблагодарили за визит, внимание и заботу.

Просмотров: 167 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

12 февраля 2020 года Чернышевская библиотека – филиал совместно с работниками культуры и кино провели час информации « Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию». Ведущие с интересом ознакомили всех присутствующих с основными тезисами Послания Президента, о демографии, о поддержке семьи и детей, развитии систем образования и здравоохранения, содействия в получении высшего образования, также коснулись социальной поддержки незащищённых слоёв населения. Далее в ходе обсуждения участники отметили, что Президент РФ в своем Послании затронул проблемы, касающиеся каждого жителя нашей большой страны. Все мероприятие сопровождалось показом самых интересных видеокадров из «Послания Президента РФ ».

Просмотров: 160 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

12 февраля в Кутьинском СК совместно с библиотекарем прошел тематический час по здоровому образу жизни «Хочешь быть здоровым – будь им!» Кутьина Г.И. напомнила собравшимся основные правила ЗОЖ, Токарева Г.Н. подготовила и раздала буклеты «Здоровым быть – здорово!» Все мероприятие сопровождалось видеопрезентацией.

Просмотров: 177 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

Аряшская сельская библиотека-филиал подготовила цикл мероприятий посвящённых 75-летию Великой Победы ,под общим названием «Есть в памяти слово Победа». Для читателей библиотеки,учащихся школы ,подготовлены мероприятия о важных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945г. Оформлены информационные стенды «Символы Победы», «Города Герои», книжная выставка «Читайте люди книги о войне». В библиотеке есть альбом с фотографиями Аряшских ветеранов, тружеников тыла 70х-90х годов.

Просмотров: 154 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели и посетители Новобурасской центральной библиотеки! Как известно 2020 год объявлен годом народного творчества в России. Народное творчество доступно и понятно всем, и его сила в том, что оно не навязывается людям, а вырастает из недр собственной народной культуры. Поэтому книжная выставка «Магия творчества», открытая в читальном зале, вызвала большой интерес среди читательской аудитории. Наибольшим вниманием пользуется фотоальбом с кратким описанием «Народное искусство/Художественные промыслы/...» Невозможно оторвать глаза от жостовских подносов, дымковской игрушки, хохломских изделий, палехских миниатюр, загорских матрешек, гжельского фарфора и др. Литература представленная на выставке, поможет любому желающему научиться резьбе по дереву, изготовлению деревянной мозаики, плести кружева и браслеты из бисера и многое другое. Доброе пожаловать!

Просмотров: 169 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

В Тепловской сельской библиотеке в Год народного творчества в фонде детской литературы оформили выставку книг и детских журналов ("Мурзилка", "А почему?", "Читайка", "Детская энциклопедия") "Чудо русских ремесел" (о хохломе, вологодских кружевах, матрешках, дымковской игрушке, палехской росписи и др.). Книжную выставку для взрослых читателей "Создаем дом своими руками" (Книги в помощь мастерам-умельцам).

Просмотров: 247 | Добавил: biblnbur | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)