Главная » 2019 » Апрель » 16

В Лоховской сельской библиотеке-филиале на базе ДОУ прошло информ-досье "Никто не забыт, ничто не забыто". Библиотекарь в доступной для детей форме рассказала о неоценимом вкладе Советских войск в дело Победы над фашистскими захватчиками. Никто и никогда не должен забывать, кто и какой ценой одержал Победу в самой страшной войне прошлого века.

Просмотров: 203 | Добавил: biblnbur | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Указом Президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра в России. В рамках этого события в Елшанской сельской  библиотеке-филиале МУ "НМЦБ" оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Волшебный мир сцены». Первый раздел выставки «Театр – особый мир чудес» познакомит читателей с историей развития русского театра, его разновидностями, театральными профессиями и самыми знаменитыми театрами России. Всем любителям кукольного театра и тем, кто пожелает узнать больше о многообразии видов кукольных театров, научиться самим мастерить куклы, помогут книги в разделе « Кукольный дом». Книги, представленные в разделе «Они писали для театра», помогут совершить увлекательное путешествие в волшебный мир театра, познакомиться с авторами пьес, которые легли в основу знаменитых постановок: Гоголя Н.В. «Ревизор»; Грибоедова А.С. «Горе от ума»; А.Н. Островского «Гроза»; Д.И.Фонвизи ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: biblnbur | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

10 апреля 2019 года в Чернышевском СК работниками библиотеки, культуры и кино была проведена познавательно- игровая программа «Ждут нас быстрые ракеты!» для воспитанников детского сада. Дети узнали, что первыми полетели в космос две собаки: Белка и Стрелка. А только потом полетел человек. Ребята сами сделали вывод, чтобы стать космонавтом, нужно хорошо кушать, заниматься физкультурой. Малыши с удовольствием принимали участие в эстафетах и играх: «Космические уборщики», «Невесомость», Путаница «Прыг- скок» и др. Закончилось мероприятие коллективной творческой работой «Ракета». Дети получили позитивные эмоции и полезную и интересную информацию.

12 апреля 2019 года для учащихся школы в Чернышевском сельском клубе была проведена игровая познавательная программа « Покоритель космоса », которую подготовили и провели работники библиотеки ,культуры и кино. Дети посмотрели красочную презентацию о развитии космона ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: biblnbur | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля в Леляевской сельской библиотеке-филиале, для учащихся начальных классов, была проведена беседа, посвященная Государственной Третьяковской галерее. Библиотекарь Учаева А. С. подготовила выставку книг, провела обзор и рассказа об истории образования Третьяковской галереи. Методист Леляевского СДК Сысоева Т. Н. провела обзор основных экспозиций музея.

Просмотров: 240 | Добавил: biblnbur | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля в Леляевской сельской библиотеке-филиале был проведен тематический вечер «Путешествие на Луну», посвященный Дню космонавтики. Работники культуры познакомили детей с историей космонавтики и биографией первого космонавта Ю. А. Гагарина.

Просмотров: 212 | Добавил: biblnbur | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. В этот день в МОУ СОШ с. Елшанка проведено ряд праздничных мероприятий. В Елшанской сельской библиотеке-филиале МУ «НМЦБ» на открытой полке предложены ярко иллюстрированные книги, периодические издания, которые помогут юным читателям познакомиться с историей развития космонавтики, расширить свои знания о Вселенной, а людях, чьи имена прославили нашу страну во всём мире, осваивая космос. Учащиеся 2 класса разгадали кроссворды «Полет в космос». Вместе с учителем Кариновой А.Н. учащиеся 1-6 классов совершили увлекательное слайд-путешествие «К неведомым звездам…». Дети узнали много интересного о космических ракетах, об одежде, питании космонавтов.

Просмотров: 241 | Добавил: biblnbur | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)