Главная » 2019 » Апрель » 23

В Белоярской сельской  библиотеке-филиале оформлена КНИЖНАЯ выставка:"Вокруг Химии". В 2019 году исполняется 185 лет со дня рождения Д.И.Менделеева и 150лет со дня открытия Периодической таблицы химических элементов. Это важнейшее событие в Химии , которое сыграло огромную роль в развитии всей мировой химической науки. Первая полка книжной выставки посвящена жизни и деятельности Д. Менделеева, представлены книги ,а также статьи из интернета , рассказывающие о Д.Менделеева как личности, гражданине, ученом. Благодаря выставке,читатели открыли новые интересные факты, как о биографии учёного,так и об истории создания знаменитой таблицы.

Просмотров: 204 | Добавил: biblnbur | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Чернышевская библиотека – филиал к 210 летию Н. В. Гоголя провела портрет – беседу «Одинокий гений». Детям рассказали об удивительной и трагической судьбе великого русского писателя, очень необычном человеке и талантливом художнике слова, о его надеждах и разочарованиях. Познакомили с интересными фактами из жизни писателя, его творчеством. Рассказали о дружбе с А.С. Пушкиным. Рассказ сопровождался показом слайдов. К мероприятию была оформлена книжная выставка, где были представлены все самые известные произведения Н.В.Гоголя.

Просмотров: 280 | Добавил: biblnbur | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

2 апреля 2019 г. сотрудники Кутьинского СК совместно с библиотекарем для воспитанников детского сада провели конкурсно- познавательную программу «В космос всем открыта дверь – свои знания проверь!» посвященная Дню космонавтики.  Ребята отправились в путешествие по планетам нашей галактики и прошли такие испытания, как:  «Невесомость», «Летающие тарелки», «Быстрые ракеты»,  «Инопланетянин», «Космические загадки» и др. В конце путешествия дети рассказывали стихи о космосе.  Праздник принес детям хорошее настроение.  Все участники получили сладкие призы. В Кутьинской библиотеке филиале была оформлена выставка «Космос и я».

Просмотров: 197 | Добавил: biblnbur | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)