Главная » 2019 » Апрель » 16 » познавательно- игровая программа «Ждут нас быстрые ракеты!»
познавательно- игровая программа «Ждут нас быстрые ракеты!»

10 апреля 2019 года в Чернышевском СК работниками библиотеки, культуры и кино была проведена познавательно- игровая программа «Ждут нас быстрые ракеты!» для воспитанников детского сада. Дети узнали, что первыми полетели в космос две собаки: Белка и Стрелка. А только потом полетел человек. Ребята сами сделали вывод, чтобы стать космонавтом, нужно хорошо кушать, заниматься физкультурой. Малыши с удовольствием принимали участие в эстафетах и играх: «Космические уборщики», «Невесомость», Путаница «Прыг- скок» и др. Закончилось мероприятие коллективной творческой работой «Ракета». Дети получили позитивные эмоции и полезную и интересную информацию.

12 апреля 2019 года для учащихся школы в Чернышевском сельском клубе была проведена игровая познавательная программа « Покоритель космоса », которую подготовили и провели работники библиотеки ,культуры и кино. Дети посмотрели красочную презентацию о развитии космонавтики в нашей стране. Большой интерес вызвал просмотр видеоролика хроники взлета корабля «Восток» на орбиту с космодрома, активно участвовали в видео – викторине о космосе. Далее ребята приняли участие в игровой программе, где каждый ребенок почувствовал себя в роли космонавтов.

Просмотров: 230 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0