Главная » 2019 » Апрель » 16 » книжно-иллюстрированная выставка «Волшебный мир сцены»
книжно-иллюстрированная выставка «Волшебный мир сцены»

Указом Президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра в России. В рамках этого события в Елшанской сельской  библиотеке-филиале МУ "НМЦБ" оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Волшебный мир сцены». Первый раздел выставки «Театр – особый мир чудес» познакомит читателей с историей развития русского театра, его разновидностями, театральными профессиями и самыми знаменитыми театрами России. Всем любителям кукольного театра и тем, кто пожелает узнать больше о многообразии видов кукольных театров, научиться самим мастерить куклы, помогут книги в разделе « Кукольный дом». Книги, представленные в разделе «Они писали для театра», помогут совершить увлекательное путешествие в волшебный мир театра, познакомиться с авторами пьес, которые легли в основу знаменитых постановок: Гоголя Н.В. «Ревизор»; Грибоедова А.С. «Горе от ума»; А.Н. Островского «Гроза»; Д.И.Фонвизина «Недоросль»; В. Шекспира «Гамлет, принц Датский»; инсценировок рассказов А.П. Чехова.

Просмотров: 228 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0