Главная » 2018 » Сентябрь » 24

Осень, этому замечательному времени года  в Елшанской сельской библиотеке - филиале посвящена книжно-иллюстративная выставка «Унылая пора! Очей очарованье». Осенью восхищались многие поэты, и каждый по-своему показывал ее в своих произведениях, на выставке представлены сборники стихов русских поэтов об осени: А. Пушкина и М.Цветаевой, М.Лермонтова и С Есенина, К.Бальмонта и И. Бунина и др. Осенний пейзаж – источник вдохновения для живописцев, фотографов, желающих силой своего таланта остановить очаровательное мгновение…Украшением выставки стали профессиональные фото в журналах «Муравейник», одним из любимых и читаемых изданий в библиотеке. Для учащихся мл. классов оформила книжки-подборки поговорок, пословиц и загадок об осени.

Просмотров: 350 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

К юбилею Л. Н. Толстого Ириновская сельская  библиотека филиал оформила Книжную выставку " Когда в литературе есть Толстой"

Просмотров: 247 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

В Центральной детской библиотеке  р.п.Новые Бурасы продолжается цикл мероприятий, посвященный юбилею района. В этот раз гостями библиотеки стали учащиеся ГАПОУ СО БТА. Ребята приняли участие в Дне краеведения "Край, в котором я живу". Многие из них приехали на учебу из сел района. Им интересно было узнать почему именно так называется то или иное село. Буклет "Летопись сел Новобурасского района рассказывает об истории создания сел, содержит легенды  и факты о достопримечательностях района. Альбом "О малой Родине с любовью..." содержит материал о самом интересном из истории сел. Краеведческая информация сопровождалась видеофильмом. Надеемся, что участники мероприятия открыли  для себя что-то новое о малой родине.

Просмотров: 564 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

Чернышевская библиотека – филиал провела день информации «Мудрость здоровой жизни» . Гостям клуба « Сударушка» была представлена информация о здоровом образе жизни, лечебных травах, о массаже и травах – целителях. В ходе мероприятия участники активно отвечали на вопросы викторины, делились личными рецептами здоровья. Был оформлен тематический стол на котором были представлены книги и журналы о здоровом образе жизни.

Просмотров: 591 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

Библиотечный урок "Библиотека, книжка,я - вместе верные друзья!" прошел в Центральной детской библиотеке в рамках Дня дошкольников. Воспитанники старших групп детского сада Березка р,п.Новые Бурасы познакомились с библиотекой, узнали историю создания книги. Ребята ответили на вопросы викторины "Угадай сказку", посмотрели видео фильм "История книги". Встреча понравилась детям и они пообещали вернуться в стены библиотеки.

Просмотров: 224 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

Ириновская библиотека - филиал провела совместно со школой Литературный час "Товарищам детям!", посвященный 100-летию со дня рождения детского поэта, переводчика, сценариста Бориса Владимировича Заходера. По его произведениям прозвучали стихи, песни, просмотрен м/ф "Морской бой"...

Просмотров: 247 | Добавил: biblnbur | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)