Главная » 2018 » Сентябрь » 10

3 сентября в здании РДК прошло мероприятие "Свеча на ветру", посвященное Общероссийскому Дню борьбы с терроризмом. Инициаторами мероприятия выступили МУ "Социокультурное объединение управления культуры и кино", МУ "Новобурасская межпоселенческая центральная библиотека", Дом кино. Слушателями встречи были учащиеся и педагоги СОШ №1, №2 и ГАПОУ СО "БТА".

Просмотров: 248 | Добавил: biblnbur | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября в школе с.Аряш состоялась беседа с уч-ся 4-5 классов. Библиотекарь (Литвинова С.В) и работник ДК(Утешова С.Т) рассказали ребятам о событиях сентябрьских дней 2004 года, произошедших в городе Беслане, когда в результате теракта погибли 334человека ,186 из которых -дети. Также слушателям рассказали о сути терроризма, как вести себя в случаях подозрения на террористический акт. В конце мероприятия ребятам напомнили телефон службы спасения (112) и в случаях ЧП именно туда звонить с просьбой о помощи.

Просмотров: 290 | Добавил: biblnbur | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Белоярская библиотека провела 3 сентября час памяти «Горькой памяти свеча», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом с учащимися 9-10 классов МОУ «СОШ п.Белоярский» Цель мероприятия: Осознание у обучающихся важности и значимости проблематики терроризма в современном обществе. Предоставление информации о причинах, истории и последствиях терроризма, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз. Ребята внимательно слушали, отвечали на вопросы. И, опираясь на собственный опыт переживаний, говорили о том, что нужно учиться разрешать конфликтные ситуации в жизни мирным путем.

Просмотров: 286 | Добавил: biblnbur | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

3 Сентября Бурасская сельская библиотека совместно со школой провели урок мужества «Мы против террора!»,- посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Цель мероприятия: сформировать у учащихся представление о терроризме как историческом и политическом явлении. Акцентировать внимание детей на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Так же на мероприятии ребята познакомились с правилами поведения в условиях теракта.

Просмотров: 200 | Добавил: biblnbur | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)