Главная » 2018 » Июль » 05

В Елшанской библиотеке прошла литературно-интеллектуальная игра для детей 7 -11 лет «Кто книги читает - пятёрки получает!». В игре ребята продемонстрировали свои знания разных предметов: истории, литературы, искусства и т.д. Набравший большее количество жетонов - стал победителем! Самые начитанные получили призы.Были оформлены  информационные буклеты для детей. Знание жизни насекомых, рептилий, их привычек и повадок. Эти существа всегда вызывают интерес у детей. Ребята с интересом знакомятся с информацией собранной в буклетах. Библиотекарь вместе с детьми  совершили эко - путешествие «А я люблю места свои родные», с целью воспитания любви к природе через прямое общение с ней, восприятие ее красоты и многообразия. Повышения роли библиотеки в организации досуга детей и подростков. Вывести книгу и чтение за рамки библиотеки, показать обществу возможности библиотеки в читательском развитии детей и подростков. В путешествие ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: biblnbur | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

В Динамовской сельской библиотеке состоялся игровой квест с учащимися летней оздоровительной площадки, под названием "Путешествие по книжному океану". Для ребят была оформлена книжная выставка "По волнам непрочитанных книг мчится летом мой парусный бриг!" Все вместе мы отправились в необычное путешествие-морской круиз по Книжному океану с посещением островов и архипелагов. На каждой остановке ребятам предстояли серьезные испытания, в конце которых они получали заветное слово из высказывания известного ученого. Пройдя все испытания, ребята собрали предложение (высказывание о книгах), в этом им помогла цветная радуга ( карточки были окрашены в определенный цвет соответственно цветам радуги). Но в первую очередь нужно было полагаться на смысл! В рамках игры участники решали логические задачи, выполняли поиск необходимой информации, учились находить полезную информацию и применять её. Квест-игра позволила познакомиться с библиотекой: с ее отделами, каталогом т.д.

Просмотров: 256 | Добавил: biblnbur | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

26 и 30 июня в с.Аряш прошли выпускные вечера. Библиотека принимала самое непосредственное участие в праздниках. Для учащихся 11кл и их родителей , прозвучали музыкальные поздравления. Для учащихся 9кл подготовили и провели . Выпускные праздники-это одновременно и радостное и грустное событие.Ведь так быстро пронеслись школьные годы! А расставаться всегда грустно,ведь наши дети -это не только уч-ся нашей школы ,но и читатели нашей библиотеки. Ребята этого выпуска оставят тёплый и добрый след воспоминаний, они были активными читателями, участниками библиотечных мероприятий.С гордость могу сказать,что каждый выпускник смог творчески раскрыться, проявить свой талант. На выпускном у 9 класса не только ребята, но и родители принимали активное участие в сказочных постановках, весёлых конкурсах. Выпускной прошёл весело, динамично и я уверена на долго останется в памяти у всех присутствующих.

Просмотров: 251 | Добавил: biblnbur | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

26 июня библиотекари Тепловской сельской библиотеки филиала приняли участие в интеллектуальной игре «Мы живем в России» (по типу «Своя игра») проведенной в СДК к Дню независимости России с детьми летнего школьного лагеря. К мероприятию оформили книжную выставку «Остров Буян – как символ русских фольклорных традиций», небольшую часть книг выставки продемонстрировали в ДК. Игра проводилась по нескольким станциям, на станции «Остров Буян» библиотекарь провела обзор «Истоки русского устного народного творчества» у выставки «Остров Буян – как символ русских фольклорных традиций», викторину "Крылатая народная мудрость" на знание русских пословиц и "Бой скороговорок".

Просмотров: 199 | Добавил: biblnbur | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)