Главная » 2018 » Июль » 5 » "Путешествие по книжному океану"
"Путешествие по книжному океану"

В Динамовской сельской библиотеке состоялся игровой квест с учащимися летней оздоровительной площадки, под названием "Путешествие по книжному океану". Для ребят была оформлена книжная выставка "По волнам непрочитанных книг мчится летом мой парусный бриг!" Все вместе мы отправились в необычное путешествие-морской круиз по Книжному океану с посещением островов и архипелагов. На каждой остановке ребятам предстояли серьезные испытания, в конце которых они получали заветное слово из высказывания известного ученого. Пройдя все испытания, ребята собрали предложение (высказывание о книгах), в этом им помогла цветная радуга ( карточки были окрашены в определенный цвет соответственно цветам радуги). Но в первую очередь нужно было полагаться на смысл! В рамках игры участники решали логические задачи, выполняли поиск необходимой информации, учились находить полезную информацию и применять её. Квест-игра позволила познакомиться с библиотекой: с ее отделами, каталогом т.д.

Просмотров: 260 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0