Главная » 2018 » Июль » 15

Ко Дню загадки Чернышевская библиотека провела литературно- игровое мероприятие «Красное коромысло над рекой повисло». Библиотека встретила маленьких читателей детского сада. Ребята попали в страну загадок. Обычные загадки прятались в таинственном ящике, где их было видимо-невидимо, а отгадывая музыкальные, нужно было исполнить песню. Всех развеселили «коварные» загадки-путалки, которые как, оказалось, может отгадать только очень внимательный человек. День загадок в библиотеке прошёл весело и плодотворно

Просмотров: 401 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.07.2018 | Комментарии (0)

Основа здоровой нравственной жизни общества и его живучести есть семья. Ко дню семьи, любви и верности в Елшанской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «Возвращаясь к духовным истокам». Были представлены книги о роли православной культуры в формировании семейных ценностей для современной молодежи, которые являются основополагающей для создания здорового и полноценного общества.

Просмотров: 224 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.07.2018 | Комментарии (0)

В июле 2018 года исполнится 90 лет со дня образования Новобурасского района. Этому событию в Центральной детской библиотеке был посвящен День краеведения «О малой родине с любовью». Дети с пришкольной площадки СОШ №2 р.п.Новые Бурасы познакомились с историей района, совершили заочную экскурсию по селам района. Интересно было узнать, что на территории с.Аряш находится археологический памятник - стоянка древнего человека в урочище Соленый овраг. Недалеко от села Гремячка есть «плачущая стена». В селе Алешкино в мае можно полюбоваться полем диких пионов, а в селе Ключевка есть церковь и священные родники. Ну и конечно, памятники природы «Кудеярова пещера» и «Моховое болото» имеют региональное значение. Ребята посмотрели видеоролик о Новых Бурасах и ответили на вопросы викторины «Край мой - гордость моя».

Просмотров: 381 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.07.2018 | Комментарии (0)