Главная » 2018 » Июль » 5 » «А я люблю места свои родные»
«А я люблю места свои родные»

В Елшанской библиотеке прошла литературно-интеллектуальная игра для детей 7 -11 лет «Кто книги читает - пятёрки получает!». В игре ребята продемонстрировали свои знания разных предметов: истории, литературы, искусства и т.д. Набравший большее количество жетонов - стал победителем! Самые начитанные получили призы.Были оформлены  информационные буклеты для детей. Знание жизни насекомых, рептилий, их привычек и повадок. Эти существа всегда вызывают интерес у детей. Ребята с интересом знакомятся с информацией собранной в буклетах. Библиотекарь вместе с детьми  совершили эко - путешествие «А я люблю места свои родные», с целью воспитания любви к природе через прямое общение с ней, восприятие ее красоты и многообразия. Повышения роли библиотеки в организации досуга детей и подростков. Вывести книгу и чтение за рамки библиотеки, показать обществу возможности библиотеки в читательском развитии детей и подростков. В путешествие отправились на велосипедах, по плану решили доехать до леса - собрать липовый цвет, на лугах обратила внимание детей на лекарственные растения. Собрали липовый цвет, купались в пруду, пили чай с липовым цветом, читали "ДЭ".
Увлекательное мероприятие сделало отдых ребят не только занимательным, но и пробудили интерес к чтению книг, журналов, посещению библиотеки.

Просмотров: 303 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0