Главная » 2018 » Апрель » 28

В этом году мы празднуем 75 летие великих битв в Великой Отечественной войне. В Елшанской сельской библиотеке филиале крупнейшим и решающим сражениям посвящена книжная выставка «ВЕЛИКИЕ БИТВЫ Великой Отечественной войны». 26 апреля провела обзор литературы посвященный годовщине ключевых событий ВОВ. Обзор литературы плавно перешёл в обсуждение произведений М.Н. Алексеева «Мой Сталинград», Ю.Бондарева «Горячий снег», Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке, и др. книг, чтения стихов «Мадонны блокады» О, Бергольц. Получился живой обмен мнениями людей о прочитанных книгах, рассказывали о подвигах своих родных и близких.
Цель: Уважение к отечественной истории, сопереживание людям старшего поколения, пережившего тяготы войны, обогащение знаний о героическом прошлом народа. ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: biblnbur | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

В Динамовской сельской библиотеке прошел литературный час, под названием "В моем краю-моя судьба", посвященный 100-летию со дня рождения Михаила Николаевича Алексеева, при участии 8-9 классов.

Оформлена книжная выставка "В его строке живет мудрость русская".

Цели и задачи мероприятия:

1) Знакомство с жизнью и творчеством М.Н. Алексеева;
2) Воспитывать лучшие нравственные качества на примере литературных героев;
3) Привить уважение к истории своего края.

Ребята познакомились с биографией писателяс его произведениями- "Карюха", "Рыжонка", а также с первым романом Михаила Алексеева, который был написан сразу после войны в 1946-1947 гг., "Солдаты". Узнали о том, как он искренне любил свою малую родину, своих земляков, как разделял их заботы, е ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: biblnbur | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)