Главная » 2018 » Апрель » 13

Исторический час "Звездная мечта" прошел в Марьино -Лашминской сельской библиотеке-филиале  с учащимися 5-6 кл. Ребята познакомились с первым покорителем космоса, первым космонавтом Ю.А.Гагариным. Библиотекарь рассказала о детстве и юности космонавта о том, где учился , как прошел полет, приземление, как встретили эту новость в других странах. С ребятами была проведена викторина "Космический кроссворд". Также была оформлена выставка "Сын Земли".

Просмотров: 574 | Добавил: biblnbur | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля в Елшанской сельской библиотеке - филиале с детьми 1-2 класса прошла беседа "Первый космонавт планеты". Ребятам рассказали о Ю.А.Гагарине, о том как связано имя космонавта с Саратовом.  После беседы детям была предложена викторина, посвященная космосу.  На вопросы викторины дети отвечали с большим удовольствием, было видно, что эта тема им очень нравится, их ответы сопровождались рассказами интересных сведений, которые они узнали из прочитанных журналов. Была оформлена книжная выставка "На звёздных и земных орбитах", стенд "Звездный путь".

Просмотров: 302 | Добавил: biblnbur | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)