Главная » 2018 » Апрель » 12

Чернышевская сельская библиотека-филиал совместно с работниками сельского клуба и кино пригласила  юных читателей в виртуальное путешествие.  Детям интересно было узнать историю создания первых космических станций, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Красочная мультимедийная презентация о месте приземления Ю.Гагарина и фильм о жизни на космической станции дополнили рассказ библиотекаря. Дети дружно решали космические сканворды, отвечали на вопросы викторины, активно отгадывали загадки и решали ребусы.  К мероприятию  была оформлена книжная выставка «Дорога через небо».

Просмотров: 238 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

В Динамовской сельской библиотеке состоялся пасхальный праздник, посвященный дню Светлого Христова Воскресения, под названием "Великий день" Данное мероприятие прошло при участии  социальных работников и жителей поселка.
Для читателей была оформлена книжная выставка -"Пасхальный перезвон".
Цель данной встречи:
познакомить читателей с традициями  и обычаями культуры народа, а также с своеобразием русских православных обычаев празднования праздника Пасхи.
Традиции народа-это живая историческая память, в которой запечатлен опыт сотен поколений. Это то, что хранит человека от обезличивания, позволяет ему ощутить живую связь времен и поколений, то, что отражает духовный облик народа.     Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви. На протяжении многих столетий этот день являет ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: biblnbur | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)