Главная » 2018 » Апрель » 12 » "Великий день"
"Великий день"

В Динамовской сельской библиотеке состоялся пасхальный праздник, посвященный дню Светлого Христова Воскресения, под названием "Великий день" Данное мероприятие прошло при участии  социальных работников и жителей поселка.
Для читателей была оформлена книжная выставка -"Пасхальный перезвон".
Цель данной встречи:
познакомить читателей с традициями  и обычаями культуры народа, а также с своеобразием русских православных обычаев празднования праздника Пасхи.
Традиции народа-это живая историческая память, в которой запечатлен опыт сотен поколений. Это то, что хранит человека от обезличивания, позволяет ему ощутить живую связь времен и поколений, то, что отражает духовный облик народа.     Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным временем в году. Он имеет свои традиции и обычаи. Читатели узнали о том, как праздновали Пасху в старой Руси, как нужно правильно подготовиться к празднику, какие блюда приготовить, как украсить пасхальные яйца и т.д.
В конце мероприятия состоялось праздничное чаепитие.

Просмотров: 395 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0