Главная » 2018 » Апрель » 28 » "В моем краю-моя судьба",
"В моем краю-моя судьба",

В Динамовской сельской библиотеке прошел литературный час, под названием "В моем краю-моя судьба", посвященный 100-летию со дня рождения Михаила Николаевича Алексеева, при участии 8-9 классов.

Оформлена книжная выставка "В его строке живет мудрость русская".

Цели и задачи мероприятия:

1) Знакомство с жизнью и творчеством М.Н. Алексеева;
2) Воспитывать лучшие нравственные качества на примере литературных героев;
3) Привить уважение к истории своего края.

Ребята познакомились с биографией писателяс его произведениями- "Карюха", "Рыжонка", а также с первым романом Михаила Алексеева, который был написан сразу после войны в 1946-1947 гг., "Солдаты". Узнали о том, как он искренне любил свою малую родину, своих земляков, как разделял их заботы, ежегодно навещая свое дорогое Монастырское. Сегодня мы должны возвратить эту любовь благодарной памятью его читателей, памятью и уважением молодого поколения, знакомого  с М.Н. Алексеевым по его книгам.  Данное мероприятие оставило много положительных эмоций у наших ребят.

Просмотров: 332 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0