Главная » 2017 » Июнь » 15

Ко Дню России в Центральной детской библиотеке прошел цикл мероприятий "Наша Родина - Россия". Их участниками стали дети с оздоровительных площадок средних школ р.п.Новые Бурасы. Для ребят прошла презентация книги о России, беседа о прошлом, настоящем  и будущем нашей страны. Дети отвечали на вопросы ведущей, приводили примеры из истории. Мероприятие заинтересовало читателей, ведь именно они являются будущим России

Просмотров: 367 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)

Библиотечный урок "С любовью к книге" прошел в Лоховской сельской библиотеке-филиале. Целью мероприятия было-воспитание бережного отношения к книге, знакомство с историей создания книги. Задача-воспитание читателей на традициях русской культуры, приобщение подрастающего поколения к великим ценностям русской литературы. Путешествие по "сказочному лабиринту" было направлено на то, чтобы привить любовь к чтению, открыть детям удивительный мир литературы, показать красоту литературного языка, помочь окунуться в прекрасный духовный мир.

Просмотров: 413 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)

Работники Тепловской библиотеки совместно с работниками ДК подготовили и провели экологическую сказку "О том, как Земле-матушке живется ..." для детей школьной детской площадки (20 чел.). Цели и задачи: привлечь внимание к экологическим проблемам на Земле, к чтению книг по этой теме, обучить правилам поведения на природе в игровой форме. К мероприятию оформили выставку книг и периодических изданий "Земля - наш дом под крышей голубой" и экологический плакат-игру "В лесу, на лугу - береги живое!" (с запрещающими экологическими знаками). У выставки библиотекарь Латинская М.Н. провела обзор "Судьба Земли в наших руках", игру "Правила поведения на природе?" (по плакату) и викторину "Лесные загадки". В ходе мероприятия "сказочница" рассказывала об экологической ситуации на Земле (рассказ сопровождался слайдами на интерактивной доске), дети из театрального кружка ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: biblnbur | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)