Главная » 2017 » Июнь » 15 » Экологическая сказка "О том, как Земле-матушке живется ..."
Экологическая сказка "О том, как Земле-матушке живется ..."

Работники Тепловской библиотеки совместно с работниками ДК подготовили и провели экологическую сказку "О том, как Земле-матушке живется ..." для детей школьной детской площадки (20 чел.). Цели и задачи: привлечь внимание к экологическим проблемам на Земле, к чтению книг по этой теме, обучить правилам поведения на природе в игровой форме. К мероприятию оформили выставку книг и периодических изданий "Земля - наш дом под крышей голубой" и экологический плакат-игру "В лесу, на лугу - береги живое!" (с запрещающими экологическими знаками). У выставки библиотекарь Латинская М.Н. провела обзор "Судьба Земли в наших руках", игру "Правила поведения на природе?" (по плакату) и викторину "Лесные загадки". В ходе мероприятия "сказочница" рассказывала об экологической ситуации на Земле (рассказ сопровождался слайдами на интерактивной доске), дети из театрального кружка "Театр книги" показали сценку "Как-то мы в поход пошли..." и провели игр-кричалку "Если я приду в лесок...". Дети школьной площадки спели песню о лете и прочитали стихотворение Б. Заходера "Про всех на свете", играли в подвижные игры. Участница в образе Земли рассказала стихотворение С. Михалкова "Стон Земли". В конце и в начале мероприятия вокальная группа ДК спели песни "Родная Земля" и "Дети Земли".

Просмотров: 274 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0