Главная » 2017 » Июнь » 01

К 100-летию со дня основания Российской книжной палаты и к Общероссийскому дню библиотек  в Ириновской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка "Лучше книги - друга нет!"
На выставке размещен материал о зарождении книгопечатания на Руси, развитии книгопечатания, на страницах журнала "Огонек" показан материал о том, как работает Книжная палата страны в наши дни.
Также на выставке - книги-юбиляры, которые рекомендованы для прочтения школьниками в дни летних каникул.

Просмотров: 389 | Добавил: biblnbur | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

"Мы одна семья" - под таким названием прошла игровая программа в Елшанской сельской библиотеке -филиале.Главной идеей мероприятия было возрождение авторитета семьи, возрождение духовных и семейных ценностей, воспитание чувства любви к своим семьям.Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играет книга, библиотека. Сотрудник библиотеки ведет большую работу по укреплению семейных отношений, пропаганде семейных ценностей и организации семейного досуга.
Цель мероприятия: расширить представления детей о семье как величайшей общечеловеческой ценности; показать, что мир в семье - главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи.Из книг присутствующие узнали, что вопросы семейных отношений с давних времен всегда волновали людей. Создание семьи считалось одним из самых важных событий в жизни человека.

Просмотров: 580 | Добавил: biblnbur | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)