Главная » 2017 » Июнь » 19

В Тепловской библиотеке для детей школьной детской площадки провели литературный утренник по сказкам А.С. Пушкина "Путешествие в Лукоморье". Цель: расширить знания детей о писателе А.С. Пушкине, привить любовь к его творчеству. Задачи: научить понимать занимательность сюжетов сказок писателя, особенность его языка. На произведениях Пушкина показать, что добро всегда побеждает зло, воспитывать у детей чувство сострадания к слабым и беззащитным, формировать устойчивый интерес к чтению. К мероприятию оформили книжную выставку "Мир сказок, прозы и стихотворений - все это Пушкина великий гений" и провели беседу-обзор "Добрым молодцам урок...", показали интерактивную презентацию "Детство Пушкина", а также конкурсы, загадки и викторину-рыбалку "Угадай предмет из сказки". В конце мероприятия самые активные дети получили призы.

Просмотров: 372 | Добавил: biblnbur | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)