Главная » 2023 » Февраль » 20 » «Живой родной язык»
«Живой родной язык»

21 февраля мы отмечаем День родного языка. Эта дата была выбрана в знак памяти событий 21 февраля 1952 года, когда в Дакке, столице нынешней Бангладеш, от пуль полицейских погибли студенты — участники демонстрации в защиту своего родного языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны. В день родного языка каждый должен задуматься об отношении к своему родному языку, грамотно ли говорим, не засоряем ли мы его ненужными словами. И помогут нам в этом словари, справочники, энциклопедии по русскому языку, книги по культуре речи, пословицы и поговорки, представленные на книжной выставке «Живой родной язык», в Елшанской сельской библиотеке-филиале. Будем рады видеть Вас в библиотеке!

Просмотров: 139 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0