Главная » 2022 » Март » 22 » «Вода –чудо природы»
«Вода –чудо природы»

Ежегодно 22 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды. Задача праздника - привлечь внимание всего человечества к вопросам освоения и сбережения водных ресурсов. Вода- чудесный дар природы, главное чудо планеты, благодаря которой на Земле существует всё живое. О воде складывали легенды, рассказывали сказки, сочиняли загадки. В Елшанской сельской библиотеке-филиале к этой дате оформлена выставка книг и периодики «Вода –чудо природы». В книгах, представленных на выставке, рассказывается об удивительных свойствах воды, о том значении, которое вода имеет для каждого из нас, о проблемах ее экономного использовании. «Мать - водица всему царица» под таким названием прошёл познавательный час, где библиотекарь вместе с читателями попытались раскрыть самые интересные тайны воды. Учащиеся 5-8 классов нашли ответы на многие любопытные вопросы, открыли интересные факты об удивительных свойствах талой воды и информационных свойствах воды.

Просмотров: 380 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0