Главная » 2022 » Март » 29 » Виртуальное путешествие «Саратов театральный».
Виртуальное путешествие «Саратов театральный».

27 марта Всемирный день театра. Театр – это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. Чернышевская сельская библиотека – филиал совместно с методистами Чернышевского сельского клуба и кино провели виртуальное путешествие «Саратов театральный». Мероприятие началось с показа презентации «В мире театра», из которой ребята узнали, что Саратов - старый театральный город с несколькими веками театральной истории. И о том, что первый крепостной театр в Саратове, принадлежал пензенскому купцу Гладкову ещё в 1803 году, где ставились драматические и оперные спектакли. Все вместе виртуально «прошлись» по старейшим театрам Саратова: Академическому театру драмы имени И.А. Слонова и Саратовскому театру оперы и балета, «посетили» Театр юного зрителя и Саратовский областной театр оперетты, заглянули в «Теремок», «Балаганчик», «Самокат» и другие театры города. В завершении познакомили детей с этикетом поведения в театре.

Просмотров: 123 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0