Главная » 2022 » Март » 30 » викторина "Сказки дедушки Корнея"
викторина "Сказки дедушки Корнея"

В рамках Недели детской книги 29 марта в Бурасской сельской библиотеке для младших школьников была проведена литературная викторина "Сказки дедушки Корнея", посвящённая 140-летию известного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского, которому в этом году исполнилось бы 140 лет. В начале мероприятия детям было рассказано о ежегодной традиции библиотек отмечать Неделю детской и юношеской книги. Затем они прослушали интересный рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, после чего ребята отвечали на вопросы викторины по сказкам писателя. Вниманию участников была представлена книжная выставка "Неделя книги для тебя откроет лучшие тома", на которой представлены лучшие детские книги, которые есть в нашей библиотеке. Это русские и зарубежные сказки, произведения - юбиляры 2022 года, а так же сказки народов России. Мероприятие помогло разнообразить досуг младших школьников в дни весенних школьных каникул, а также привлечь их внимание к чтению полезной литературы.

Просмотров: 307 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0