Главная » 2019 » Февраль » 11 » вечер памяти великого поэта А.С. Пушкина «Погиб поэт – невольник чести»
вечер памяти великого поэта А.С. Пушкина «Погиб поэт – невольник чести»

В начале февраля в Кутьинской сельской библиотеке-филиале прошёл вечер памяти великого поэта А.С. Пушкина «Погиб поэт – невольник чести». Библиотекарь рассказала о трагическом событии – дуэли, приведшей к гибели Пушкина, о том, что поэт похоронен в Псковской области и поклонники его таланта приезжают в Святогорский монастырь почтить его память и возложить цветы к могиле великого поэта. Члены клуба «Поговорим по душам» прочитали любимые стихи А.С.Пушкина, вспомнили отрывки из его произведений, отвечали на вопросы викторины «Открываем для себя Пушкина» Пушкин для нас — не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом, для многих поэт до сих пор жив, ведь память о нем бессмертна.

Просмотров: 242 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0