Главная » 2023 » Февраль » 27 » В Динамовской сельской библиотеке-филиале прошли веселые фольклорные посиделки «Широкая Масленица, ты с чем пришла?»

Стало уже хорошей традицией одно из мероприятий февраля посвящать народному зимнему празднику – Масленице. В Динамовской сельской библиотеке-филиале прошли веселые фольклорные посиделки «Широкая Масленица, ты с чем пришла?», для участников клуба «Собеседник».На встрече присутствовали работники ГАУ СО «КЦСОН Новобурасского района»
Библиотека принимала друзей. Как и положено, на веселой Масленице было все: вкусные блины, сладости, шутки и прибаутки. Познакомились с литературными образами Масленицы в произведениях русских писателей, и старинными обрядами праздника. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая радостное настроение.
Гости активно участвовали в квиз-игре «Масленица, к нам пришла!», победитель и участники получили сладкие призы, грамоты.
Праздник прошел интересно, весело, задушевно, оставив у собравшихся хорошее настроение и улыбки.

Просмотров: 56 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0