Главная » 2023 » Февраль » 20 » Урок мужества "Стоит на страже Родины солдат"
Урок мужества "Стоит на страже Родины солдат"

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии. В преддверии этой даты Динамовская сельская библиотека-филиал провела урок мужества "Стоит на страже Родины солдат", с учащимися школы.
Ребята познакомились с историей праздника «День защитника Отечества». Узнали множество интересных и познавательных фактов из истории российской армии и о профессии военного. Активно отвечали на вопросы военно-патриотической викторины, вспоминали имена и деяния великих полководцев России, угадывали литературные произведения, посвящённые историческим событиям. Познакомились с книжной выставкой «Держава армией крепка», с военно-патриотическим плакатом «Армия Российская, славой овеянная».
Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, у детей воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за российскую армию.

Просмотров: 112 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0