Главная » 2023 » Февраль » 27 » Урок мужества «Отчизны верные сыны»
Урок мужества «Отчизны верные сыны»

23 февраля – особая дата. В самом названии этого праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. В этот день мы отдаем дань уважения всем воинам России, верным долгу и присяге и поздравляем мужчин и женщин, которые служили или служат в армии, защищают или защищали когда-то нашу страну. В канун праздника Елшанская сельская библиотека-филиал совместно с методистом СДК и с участием детей и подростков филиала МОУ «СОШ с. Новые Бурасы» в с. Елшанка провели уроки мужества «Отчизны верные сыны». Перелистали страницы истории России, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа. Поговорили о тех, кто в разные периоды нашей истории защищал нашу Родину от врагов. Вспомнили имена односельчан – участников боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе и тех, кто сегодня несет боевую вахту в Украине. В ходе мероприятия прозвучали стихи М. Дудина, С. Острового, А. Суркова, была развёрнута выставка-просмотр «России верные сыны».

Просмотров: 64 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0