Главная » 2023 » Февраль » 2 » Урок мужества "Несокрушимый Сталинград!"
Урок мужества "Несокрушимый Сталинград!"

2 февраля 2023 года Россия отмечает великую памятную дату - 80-ю годовщину разгрома советскими войсками фашистских захватчиков в Сталинградской битве.
Мы помним всех героев Сталинграда
Ушедших в вечность и живых.
Их подвиг вечен,
И потомкам надо
Учиться доблести у них...
П. Сычев
В преддверии этой даты работники Тепловской сельской библиотеки-филиала провели урок мужества "Несокрушимый Сталинград!" для учащихся 3 класса МОУ "СОШ "Созвездие" с Тепловка". Учащимся рассказали о Сталинградской битве, как одном из крупнейших и значимых событий в Великой Отечественной войне на фоне медиа презентации "Сталинградская битва или 200 дней, которые потрясли мир", провели обзор книг у выставки "О Сталинграде горькая строка..." и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
А также во Всемирный день чтения вслух (1 февраля) прочитали рассказ С. Алексеева "Берлинская знаменитость" (о герое сталинградского сражения, снайпере-легенде Василии Зайцеве, которому принадлежат знаменитые слова: "Для нас за Волгой земли нет. Мы стояли и будем стоять насмерть")

Просмотров: 86 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0