Главная » 2019 » Февраль » 2 » Урок мужества "Я говорю с тобой из Ленинграда"
Урок мужества "Я говорю с тобой из Ленинграда"

В Динамовской сельской библиотеке прошел Урок мужества "Я говорю с тобой из Ленинграда", с учащимися 6-7 классов. К дню 75-летия прорыва Блокады города Ленинграда оформлена книжная выставка "900 дней мужества. Блокада и ее герои", с которой и были ознакомлены ребята. 27 января -это очень памятная дата для нашей страны. Много испытаний выпало на долю нашего народа в те далекие дни , данное мероприятие помогло расширить представление учащихся о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, были зачитаны стихотворения О. Берггольц, Ю. Воронова, С.Смирнова (отрывок из поэмы «Дневник и сердце», посвященный Савичевой Тане), воспоминания жителей города . Просмотрен отрывок из документального фильма Кирилла Набутова "Блокада Ленинграда", где сухой язык цифр и документов авторы фильма уравновесили человеческими историями, их рассказывают простые ленинградцы, ставшие узниками голодного города. Ветеранам войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, совершившим подвиг и отстоявшим нашу красивую землю и был посвящен наш Урок мужества….Те, кто пережил блокаду, были обычными людьми. Они сумели совершить невозможное – пережить ледяной ад. И не только пережить, но и остаться людьми. Они уходят и вместе с ними уходит история. От нас зависит, чтобы она не ушла навсегда.

Просмотров: 194 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0