Главная » 2019 » Февраль » 2 » урок мужества «И пусть поколения знают»
урок мужества «И пусть поколения знают»

К дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Чернышевская сельская библиотека – филиал совместно с работниками сельского клуба и кино провели урок мужества «И пусть поколения знают» . Детей познакомили с книгами рассказывающими о жизни людей в блокадном городе, о том через какие испытания пришлось пройти людям осажденного Ленинграда. Зачитали воспоминания жительницы блокадного Ленинграда Ольги Демьянович, рассказали о записях в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, ее семье и о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады. В завершении мероприятия ребятам продемонстрировали художественный фильм о блокадном Ленинграде. К мероприятию была оформлена книжная выставка «900 дней мужества»

Просмотров: 196 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0