Главная » 2023 » Февраль » 17 » Урок-экскурсия «Первый класс – в библиотеку в первый раз!»
Урок-экскурсия «Первый класс – в библиотеку в первый раз!»

О сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной
Как бы увидишь вдруг…
С. Михалков
Каждый год сотрудники Тепловской сельской библиотеки-филиала встречают новых читателей и проводят экскурсии для старших дошкольников и первоклассников. Новый 2023 год также не стал исключением. Для учащихся 1 класса МОУ "СОШ "Созвездие" с. Тепловка" провели библиотечный урок-экскурсию «Первый класс – в библиотеку в первый раз!». Совершая увлекательное путешествие в мир книг ребята познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и историей создания книг. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам "Соверши путешествие в историю книги" и "Детских книг чудесные страницы". Дети читали стихи, отгадывали загадки и ребусы, отвечали на вопросы сказочной викторины. Большой восторг у первоклассников вызвали необычные книги - самые маленькие и самые большие, а также знакомство с яркими детскими энциклопедиями и журналами.
Первое посещение библиотеки стало интересным, увлекательным и познавательным событием для первоклашек. Ребята стали читателями библиотеки и впервые выбрали для себя детские книги и журналы. Хочется верить, что они станут постоянными читателями нашей библиотеки!

Просмотров: 72 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0