Главная » 2023 » Февраль » 1 » «Ты выстоял, великий Сталинград!»
«Ты выстоял, великий Сталинград!»

2 февраля — день воинской славы России. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва, одно из крупнейших стратегических сражений во время Великой Отечественной войны, продолжавшееся с 17 июля 1942 г. по 2 февраля 1943 г. на протяжении 200 дней и ночей. Как напоминание нам о величайшем подвиге, мужестве и героизме русского народа в Елшанской сельской библиотеке-филиале оформлена тематическая выставка «Ты выстоял, великий Сталинград!». Здесь представлены книги, рассказывающие об одном из важнейших генеральных сражений Великой Отечественной войны, очерки, воспоминания участников тех событий. Материалы об историческом памятнике-ансамбле героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане, а также художественные произведения известных писателей-фронтовиков М. Алексеева, Ю. Бондарева, К. Симонова, Б. Полевого.

Просмотров: 95 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0