Главная » 2023 » Февраль » 27 » Посиделки "Веселье широкое - Масленица!"
Посиделки "Веселье широкое - Масленица!"

На Масленицу в гости надо ходить,
Гулять, веселиться, сладкий чай пить,
Гостей дорогих пригласить в дом,
Чтобы было, что вспомнить потом!
Масленица- один из самых любимых праздников, уходит корнями во времена Киевской Руси. Целая неделя массовых развлечений и веселья приходится на последнюю неделю перед началом Великого поста. Связаны они были, прежде всего, с проводами зимы. Людям очень хотелось поскорее встретить долгожданную весну, поэтому они провожали зиму. И в знак благодарности солнцу за тёплые дни, пекли румяные круглые блины, которые напоминают нам солнечный диск. В честь праздника в Кутьинской сельской библиотеке филиале прошли посиделки "Веселье широкое - Масленица!" Библиотекарь познакомила с " Календарём Масленичной недели". Присутствующие отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о празднике, поделились рецептами выпечки блинов, мероприятие закончилось чаепитием. В мероприятие приняла участие соц. работник Бекетова И. М.

Просмотров: 57 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0